Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования, выдается документ, установленного образца.

Освоение обучающимися адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования завершается итоговой аттестацией, которая является обязательной.

Итоговая аттестация осуществляется  по завершению реализации адаптированной основной общеобразовательной программы для учащихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  направлено на оценку знаний и умений по выбранному профилю труда.

ответственный за государственную итоговую аттестацию обучающихся

Коблова Наталья Владимировна

8 (34145) 5-44-60

vspom-8@yandex.ru

ср. 10:00-17:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

Обучающиеся ГКОУ УР " Воткинская школа для обучающихся с ОВЗ" получают нецензовое образование, поэтому ОГЭ не проводится.

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Обучающиеся ГКОУ УР " Воткинская школа для обучающихся с ОВЗ" получают нецензовое образование, поэтому ЕГЭ не проводится.

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Освоение адаптированной основной общеобразовательной программы, в том числе отдельной ее части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля), сопровождается текущим контролем успеваемости и промежуточной аттестацией обучающихся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
    Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.
    В 2-9,  классах промежуточная аттестация проводитсядля учащихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями):

Ответственный за промежуточную аттестацию учащихся

Коблова Наталья Владимировна

8 (34145) 5-44-60

vspom-8@yandex.ru

ср. 10:00-17:00

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего  образования.