ГКОУ УР «Воткинская школа для обучающихся с ОВЗ»
город Воткинск, Удмуртская Республика
  • Новости

    Реабилитационный центр «Адели.
    28 марта 2024, 19:52

    С апреля 2021 года при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Реабилитационном центре «Адели» стартовал проект специализированной социальной службы «Микрореабилитационный центр». Проект направлен на повышение качества, доступности и непрерывности реабилитационных услуг для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание помощи и поддержки в успешной социальной адаптации семьи, воспитывающей такого ребенка, обучение родителей и лиц, осуществляющих уход за ребенком. Для проведения комплексных реабилитационных мероприятий созданы междисциплинарные бригады в состав которых входят специалисты различных профилей. Сегодня бригада высокопрофессиональных специалистов в количестве 17 человек провели обследование 20 обучающихся с инвалидностью ГКОУ УР Воткинская школа для обучающихся с ОВЗ. -врач-педиатр, невролог -инструктор ЛФК -врач эдокринолог -психолог, логопед, дефектолог -специалист по сенсорной интеграции Выражаем Благодарность директору Республиканский реабилитационный центр, Удмуртия Чесноковой Л. В. за организацию выезда специалистов и предоставленную возможность семьям, воспитывающим детей с ОВЗ и инвалидностью получить ценные квалифицированные рекомендации в рамках доступной среды и Года Семьи в РФ.
    "Путешествие в страну профессий".
    22 марта 2024, 18:37

    Ученики 8 "А" под руководством Медведевой М. В. провели для ребят начальных классов игру по станциям "Путешествие в страну профессий". Данное профориентационное мероприятие было посвящено знакомству с миром профессий.
    БПОУ УР "Воткинский промышленный техникум".
    22 марта 2024, 16:39

    9 "А" и 9 "Б" под руководством классных руководителей отправились на экскурсию в БПОУ УР "Воткинский промышленный техникум" Экскурсии в учреждения СПО являются одной из форм проектирования профессионального маршрута обучающихся, оказывают большое влияние на формирование интереса к профессии. Программа экскурсии включает в себя: встречу с педагогами учреждения; знакомство со специальностями, по которым осуществляется подготовка специалистов; посещение мастерских.
    Контроль питания обучающихся прошёл в 3 четверти. Замечаний не выявлено..
    22 марта 2024, 12:50

    Контроль питания обучающихся прошёл в 3 четверти. Замечаний не выявлено.
    В завершении 3 четверти в школе были проведены родительские собрания.
    22 марта 2024, 12:48

    В завершении 3 четверти сегодня в школе были проведены родительские собрания. Повестка собрания: 1. Выступление специалистов Республиканского реабилитационного центра «Адели» со следующими темами:«Гиперактивность: пути помощи ребёнку», «Гаджетозависимость. Что нужно знать родителям», «Агрессивное поведение», «Формирование навыков самооблуживания». 2. Итоги успеваемости за 3 четверть. 3. Итоги участия класса в мероприятиях разного уровня (школьные, городские, республиканские, межрегиональные, всероссийские). 4. Планирование мероприятия с классом в период весенних каникул. 5. Инструктажи с родителями перед весенними каникулами. 6. Выступление узких специалистов школы.
    Занятие с учениками "Семья-это важно"!.
    21 марта 2024, 12:42

    В рамках Года семьи в РФ сегодня педагогом - психологом Вартанян А. К. было проведено занятие с учениками 9 "В" "Семья - это важно!" На занятии ребята посмотрели видеоролик о семье; поговорили о семейных традициях; проиграли проблемные ситуации, которые могут возникнуть в семье; нашли решение из самых сложных жизненных ситуаций. В завершении занятия ребята нарисовали свою семью. Ани Камоевна завершила мероприятие, определив важность семьи, сохранения семейных традиций и ценностей!
    ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления".
    21 марта 2024, 12:35

    Для 8 - 9 классов и их родителей состоялась профориентационная встреча с представителями ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" Цель таких встреч - знакомство с обширным спектром профессий и специальностей, которые востребованы на рынке труда.
    Неделя трудового обучения под девизом "Чтобы в почёте быть, надо свой труд полюбить".
    19 марта 2024, 12:29

    С 11 по 15 марта в школе прошла неделя трудового обучения под девизом "Чтобы в почёте быть, надо свой труд полюбить" Неделя трудового обучения проводится ежегодно и является визитной карточкой нашей образовательной организации. В мероприятия были вовлечены учащиеся 5 - 9 классов. В рамках недели проводились открытые уроки, мастер - классы, классные часы, конкурсы профмастерства; были оформлены выставки творческих работ, фотоколлажи, выставки книг. Неделю трудового обучения подготовили и провели учителя трудового обучения: Чистова О. Г., Дружинина Г. Л., Лошкарёв С. И., а так же библиотекарь Багина Е. Н.
    Онлайн акция "10 лет вместе".
    18 марта 2024, 17:22

    18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь - субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта - Всероссийским праздником - Днём воссоединения Крыма с Россией. В честь праздничной даты ребята 3 "А" под руководством куратора Совета обучающихся Медведевой М. В. приняли участие в онлайн - акции «10 лет вместе», участники акции выстроили фигуру цифры «10».
    урок "Разговоры о важном".
    18 марта 2024, 12:20

    урок «Разговоры о важном» был посвящён Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и имел название "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани. Педагоги и учащиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами - о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Общим для всех классов элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. Был показан фрагмент из выступления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie