• Республиканский турнир по Русским шашкам «Чёрное - белое»

Сегодня учащиеся нашей школы отправились в ГКОУ УР «Зуринская школа -интернат» на Республиканский турнир по Русским шашкам «Чёрное - белое» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики. Гордимся Вами, ребята! Как сказал Пьер де Кубертен: "Главное не победа а участие. Велика победа ,но более велико благородное соревнование"
    Республиканский турнир по Русским шашкам «Чёрное - белое».

Цель: формирование интереса к игре «Русские шашки».
    Задачи:
    - Развивать у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внимание, память, мышление, воображение.
    - Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление.
    - Привлекать к систематическим занятиям русскими шашками.
    - Развивать чувство ответственности и умения разрешать проблемные ситуации.
    - Воспитывать спокойствие и уверенность в свои силы, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.
    - Популяризация игры среди обучающихся, выявления сильнейших игроков и привлечение обучающихся, к систематическим занятиям по шашкам.

❗У нас вот такие результаты:
    Константинова Ксения - 8 "В" класс - 2 место.
    Агафонов Евгений 8 "В" класс - 4 место
    Никитин Максим 8 "Б" класс - 4 место
    Шишкин Иван 7 "А" класс - 5 место.
    Емельянова Виктория 9 "А" класс - 6 место.