Алышева Т. В
    2 часть
    АООП
    Просвещение

Учебник предназначен для детей с ОВЗ и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области "Математика" в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.  Во второй части учебника основное внимание уделено изучению нумерации чисел в пределах 100 и выполнению с этими числами сложения и вычитания без перехода через разряд. Обучающиеся должны овладеть приемами устных вычислений, производя данные действия. В учебнике содержатся подробные алгоритмы выполнения этих вычислений. Проводиться работа по систематизации знаний обучающихся о величинах и их мерах, а также дифференциации чисел, полученных при счете и при измерении. Продолжено знакомство с такими понятиями, как "шар"," "круг", вводятся понятия "окружность, центр, радиус окружности и радиус круга". Система заданий направлена не только на овладение детьми математическими знаниями и умениями, но и на коррекцию их психофизического развития.