• Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования Дня Победы члены волонтёрского отряда школы приняли участие во всероссийской Акции «Георгиевская ленточка» Впервые Акция по раздаче символических лент в честь Дня Победы прошла в 2005 - м, в год 60 - летия празднования Победы. Она задумывалась в качестве напоминания новым поколениям о событиях тех лет и значении подвига советского народа в отражении агрессии нацистской Германии и ее пособников. Традиционно, считается, что георгиевская ленточка символизирует героизм, самопожертвование наших дедов, прадедов и, конечно же, она является ГЛАВНЫМ СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ!
    Акция «Георгиевская ленточка».

МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ...

Нам говорят пора забыть:
    Мол, сколько лет; мол, сколько можно?
    Но как же быть, но как же быть,
    Когда забыть то невозможно!
    Но как же быть, коль до сих пор
    Дым над планетою витает.
    Но как же быть, коль до сих пор
    В семье кого-то не хватает.
    Забыть? Сменить кружки медалей
    На звонкие кружки монет?
    Страданье отнести в преданья?
    И спрятаться за давность лет?