Реабилитационный центр «Адели.
    28 марта 2024, 19:52

С апреля 2021 года при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Реабилитационном центре «Адели» стартовал проект специализированной социальной службы «Микрореабилитационный центр». Проект направлен на повышение качества, доступности и непрерывности реабилитационных услуг для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание помощи и поддержки в успешной социальной адаптации семьи, воспитывающей такого ребенка, обучение родителей и лиц, осуществляющих уход за ребенком. Для проведения комплексных реабилитационных мероприятий созданы междисциплинарные бригады в состав которых входят специалисты различных профилей. Сегодня бригада высокопрофессиональных специалистов в количестве 17 человек провели обследование 20 обучающихся с инвалидностью ГКОУ УР Воткинская школа для обучающихся с ОВЗ. -врач-педиатр, невролог -инструктор ЛФК -врач эдокринолог -психолог, логопед, дефектолог -специалист по сенсорной интеграции Выражаем Благодарность директору Республиканский реабилитационный центр, Удмуртия Чесноковой Л. В. за организацию выезда специалистов и предоставленную возможность семьям, воспитывающим детей с ОВЗ и инвалидностью получить ценные квалифицированные рекомендации в рамках доступной среды и Года Семьи в РФ.
    "Путешествие в страну профессий".
    22 марта 2024, 18:37

Ученики 8 "А" под руководством Медведевой М. В. провели для ребят начальных классов игру по станциям "Путешествие в страну профессий". Данное профориентационное мероприятие было посвящено знакомству с миром профессий.
    Занятие с учениками "Семья-это важно"!.
    21 марта 2024, 12:42

В рамках Года семьи в РФ сегодня педагогом - психологом Вартанян А. К. было проведено занятие с учениками 9 "В" "Семья - это важно!" На занятии ребята посмотрели видеоролик о семье; поговорили о семейных традициях; проиграли проблемные ситуации, которые могут возникнуть в семье; нашли решение из самых сложных жизненных ситуаций. В завершении занятия ребята нарисовали свою семью. Ани Камоевна завершила мероприятие, определив важность семьи, сохранения семейных традиций и ценностей!
    10 У- класс девочек учителей-специалистов!.
    08 марта 2024, 11:41

В день самоуправления в школе работал еще один класс-10 у. Это класс девочек учителей-специалистов! Наши учителя - дублеры пробовали работать с ними, и мы думаем, что эксперимент удался!!!
    Рейд "Ни дня без школьной формы".
    19 января 2024, 14:40

17 - 18 января в школе был проведён рейд «Ни дня без школьной формы». Школьная форма - повседневная и парадная одежда для учеников во время их нахождения в школе и на официальных мероприятиях. Локальным актом школы устанавливается определение школьной
    Администрация школы поздравляет всех с новым 2024 годом!!!.
    29 декабря 2023, 15:14

Уважаемые, обучающиеся, родители, коллеги! Администрация школы поздравляет всех с новым 2024 годом!!! Зимние каникулы начинаются с 30 декабря и закончатся 8 января. Приглашаем всех в школу на учебу 9 января!!! Счастливого, безопасного нового года и Рождества!!!
    Контроль за питанием обучающихся.
    22 декабря 2023, 23:09

В нашей школе прошла очередная работа комиссии родительского контроля за питанием обучающихся, нарушений не выявлено.
    Открытое занятие в ГПД "Чудеса случаются".
    22 декабря 2023, 14:17

Открытое занятие на тему "Чудеса случаются" провела воспитатель 1 "Б" класса Поварницина Л. Ю. С первых минут мы вместе с ребятами погрузились в Новогоднюю сказку. На протяжении всего занятия атмосфера царила сказочная. Любовь Юрьевна работает с особенными детками, которым нужен индивидуальный подход и пристальное внимание. Работая с группой обучающихся, педагог учитывает их особенности. Каждый из ребят получил индивидуальное задания, что в итоге сложилось в одну общую композицию!
    Внеурочная деятельность "История родного края".
    18 декабря 2023, 18:49

В рамках курса внеурочной деятельности «История родного края» для учащихся 7-9 классов руководителем школьного музея Ушаковой Ю. Н. был проведён кинолекторий, посвящённый памяти Нины Захаровны Ульяненко. 17 декабря 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения легендарной лётчицы, Героя Советского Союза, участницы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Почетного гражданина Удмуртской Республики, Почетного гражданина г. Воткинска. Подобного рода мероприятия - это не просто дань памяти героям, а еще и урок мужества и славы для юного поколения. Наш долг и долг будущих поколений сохранять память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев. Помним! Гордимся! Чтим!
    Интерактивный пол для эффективных занятий.
    13 декабря 2023, 22:23

Учитель - дефектолог Морозова Е. С. по плану своей работы сегодня провела коррекционные занятия с учащимися на интерактивном полу. Интерактивный пол развивает память и внимание, зрительное восприятие, наглядно-действенное и наглядно-образное мышление. Занятия с интерактивным полом способствуют здоровьесбережению детей, входят в программу коррекционно- развивающейся области.