• Школьный театр

Деятельность школьного театра осуществляется в соответствии с программой факультатива «Театр при библиотеке»

Цель:
    Обеспечить системный подход к созданию условий для становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Сформировать устойчивый интерес к искусству.

Задачи:

Социализация:

• развитие и овладение навыками межличностного общения и сотрудничества, развитие самоуважения и взаимоуважения учащихся;
    • активизация познавательных интересов - ученье с увлечением;
    • развитие основных высших физических функций: внимания, памяти, мышления, воображения;
    • воспитание самостоятельности и ответственности, развитие самоконтроля.

Эмоционально - личностная сфера:

• коррекция страхов;
    • овладение навыками внутреннего раскрепощения;
    • развитие самопознания и овладение навыками саморегуляции;
    •  развитие воображения;
    • развитие драматургического мышления.

Технические навыки:

• формирование грамотного звукоизвлечения и звукопроизношения:
    • обучение владению навыками правильного дыхания;
    • обучение владению навыками верной артикуляции;
    • обучение владению навыками дикционного звукопроизношения.

Результаты школьного театра

Сертификат участника, за участие в дистанционном Республиканском конкурсе, посвященном 140 - летию со дня рождения К.И. Чуковского "Удивительный мир сказок"
    Диплом Лауреата, Республиканского театрального онлайн-конкурса "Театральная мозаика" в номинации "Драматическая постановка"

Найдено: 3