• Новости

37 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС - беспрецедентной аварии в истории атомной энергетики..
    26 апреля 2023, 14:22

Для учащихся нашей школы волонтёрский отряд БЭМС рассказал о Чернобыльской трагедии. Ребятам было предложено посмотреть презентацию, которая сопровождалась рассказом о трагедии. В зале была полнейшая тишина. Все внимательно слушали рассказ о начале аварии, о мужестве ликвидаторов аварии, ее последствиях. В конце мероприятия все учащиеся почтили память погибших минутой молчания!
    Акция "Чистый двор"..
    25 апреля 2023, 12:28

Под руководством классных руководителей и воспитателей ребята активно принимают участие в акции "Чистый двор".Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводят в порядок школьную территорию. Общими усилиями вся территория преображается: везде чисто и красиво.Субботник в нашей школе - это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и педагогов ещё более сплоченным.
    Семинар в рамках деятельности РМО​ учителей - логопедов.
    24 апреля 2023, 10:09

21 апреля учителя - логопеды школы отправились в ГКОУ УР "Школа 79" города Ижевска на семинар в рамках деятельности РМО​ учителей - логопедов. Тема​ семинара "Методический аспект конструирования учебного занятия для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"​. По окончанию официальной части семинара педагоги посетили уроки и логопедические занятия.
    Субботники.
    22 апреля 2023, 12:32

Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе.Сегодня учащиеся 9 "А" класса и 9 "Б" класса приняли участие в общегородской акции "Чистый двор" Ребята, вооружившись инвентарём, дружно принялись за дело. Судя по боевому настрою и отличному настроению, учащиеся были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория Первого Посёлка засияла чистотой. Акция стала прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ.
    21 апреля 2023, 10:24

В рамках поддержки родительского сообщества с 24 по 30 апреля в ходе Всероссийской недели родительской компетентности состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 125 организаций — участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
    Год педагога и наставника.
    21 апреля 2023, 10:18

Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.В связи с этим наша школа практикует наставничество в работе "Педагог - студент" Молодые специалисты (студенты), устраиваясь на работу в школу, часто испытывают трудности, связанные с адаптацией к новым условиям трудовой деятельности.Для того чтобы молодой специалист (студент) смог легко адаптироваться к новой, профессиональной среде, организуется система наставничества.
    Урок физкультуры.
    19 апреля 2023, 12:01

При проведении физкультурных занятий основное внимание уделяется формированию двигательных умений и навыков, расширению двигательного опыта детей, развитию физических качеств и способностей, укреплению здоровья, повышению функциональных возможностей учащихся.
    Неделя русского языка "По берегам Лингвинии"..
    18 апреля 2023, 14:04

И.С.Тургенев говорил: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык - этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса» У ребят есть возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности и смекалку.
    Выставка «Вторая жизнь упаковки».
    18 апреля 2023, 11:56

В рамках Месячника Экологии учащиеся школы приняли активное участие в выставке «Вторая жизнь упаковки» Цель: - формирование и воспитание экологической культуры учащихся. Задачи: - развивать творческие способности учащихся через создание поделок своими руками; - способствовать расширению экологических знаний, эстетического вкуса детей; - способствовать развитию неравнодушного, бережного отношения к природе и окружающей среде.
    Межрегиональная Ярмарка социально - педагогических инноваций 2023.
    17 апреля 2023, 09:23

14 апреля в городе Сарапуле прошла Межрегиональная Ярмарка социально - педагогических инноваций 2023 Директор нашей школы Назарова А.А. выступила с устной презентацией на тему: "Современная школа - детям с ОВЗ" Алёна Александровна рассказала об участии школы в Федеральном проекте "Современная школа"