В завершении 3 четверти в школе были проведены родительские собрания.
    22 марта 2024, 12:48

В завершении 3 четверти сегодня в школе были проведены родительские собрания. Повестка собрания: 1. Выступление специалистов Республиканского реабилитационного центра «Адели» со следующими темами:«Гиперактивность: пути помощи ребёнку», «Гаджетозависимость. Что нужно знать родителям», «Агрессивное поведение», «Формирование навыков самооблуживания». 2. Итоги успеваемости за 3 четверть. 3. Итоги участия класса в мероприятиях разного уровня (школьные, городские, республиканские, межрегиональные, всероссийские). 4. Планирование мероприятия с классом в период весенних каникул. 5. Инструктажи с родителями перед весенними каникулами. 6. Выступление узких специалистов школы.
    Съезд руководителей коррекционных школ г.Москва.
    13 марта 2024, 15:01

Город Москва, ВДНХ, павильон ПРОСВЯЩЕНИЕ. Начала работать площадка Съезда Руководителей коррекционных школ. Организатор Съезда - Министерство просвящения РФ и Институт коррекционной педагогики. Делегацию Удмуртской Республики представили двадцать четыре директора, в том числе и директор нашей школы Назарова А. А. Обсуждались вопросы консолидации коррекционных школ в едином образовательном пространстве, обсуждение их миссии и вектора развития, как центров непрерывного образования и комплексного сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в субъектах нашей страны.
    Неделя математики.
    13 марта 2024, 12:06

➕➖➗✖ С 26 февраля по 1 марта в школе прошла неделя математики. Проведение предметных недель в нашей школе стало хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают учащихся, делая их командой; развивают творческие способности и мышление. Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА - Царица наук, а мы - жители этого царства!
    День Самоуправления!.
    07 марта 2024, 19:19

Сегодня в школе прошёл День Самоуправления! Ученики 6 - 9 классов попробовали себя в роли дублёров административно - педагогического состава. Уроки проводились в соответствии с расписанием, утвержденным в этот день. Дублёры предварительно подготовились к урокам в чём им, безусловно, помогли учителя. В этот день в школе была суматоха - горящие глаза «учителей», их восторженные рассказы, о том, как проходили уроки. В учительской тоже бурно шёл обмен опытом. Ребята, заменявшие административно - педагогический состав, теперь не понаслышке знают, как тяжёл порой их труд. Этот день завершился праздничным концертом, посвящённым Международному женскому дню!
    Нейротренажеры.
    09 января 2024, 14:37

Вот так интересно, поэтапно на коррекционных занятиях с педагогом-психологом Т. А. Печеркиной ребята начали развивать межполушарные связи при помощи нейротренажеров.
    Республиканский конкурс "Я-супер".
    10 декабря 2023, 21:44

Подведены итоги республиканского конкурса "Я - супер"! У нас все призовые места! Выражаем слова благодарности всем педагогам, которые подготовили конкурсантов. Спасибо за ваш неоценимый вклад в развитие обучающихся с особыми образовательными потребностями , за ваш профессионализм, доброе и трепетное отношение к детям, за ваше терпение и нелегкий труд!
    В гостях у Тол Бабая.
    09 декабря 2023, 22:13

Нашим ученикам удалось побывать на открытии Сказочного фестиваля в гостях у Тол Бабая в культурно-досуговом центре с. Шаркан Нам удалось увидеть театрализованное представление. Поздравить ребят с новым 2024 годом приехали Сказочные герои из Пензы, берегов Байкала, Екатеринбурга, Костромы, Вятских Полян, Чувашии и Дед Мороз со Снегурочкой из Великого Устюга. Это было супер Красочно, ярко, волшебно
    Сотрудничество с МАУК "Сад им. П.И. Чайковского" клуб "Дружба".
    22 сентября 2023, 16:00

В рамках сотрудничества с МАУК "Сад им. П.И. Чайковского" клуб "Дружба" учащиеся 4 "А" класса под руководством воспитателя ГПД отправились в студию "Кукольная мастерская" на мастер - класс "Куколка - желанница"
    Подготовка к Дню учителя..
    19 сентября 2023, 09:14

Активно идёт подготовка к Дню учителя. Учащиеся 5 "А" класса под руководством руководителя объединения "Технология изготовления мягкой игрушки" Сибиревой Л.В. готовят оформление зала к концерту.
    Всероссийская акция "Кросс нации".
    16 сентября 2023, 14:19

Сегодня, 16 сентября, учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Кросс нации". 20 девчонок и мальчишек вышли на дистанцию 500 м вместе с другими участниками забега ОВЗ. Несмотря на небольшой соревновательный опыт, результаты забега получились отличными. Среди мальчиков и мужчин, 1 место завоевал ученик (8 "б" класс), 2 место ученик (8 "а" класс), 3 место- ученик (8 "а" класс). Среди девушек 1 место у учащейся (9 "а" класс), 2 место у учащейся (6 "а" класс). Поздравляем победителей и благодарим всех участников забега!