• Новости

Неделя трудового обучения под девизом "Чтобы в почёте быть, надо свой труд полюбить".
    19 марта 2024, 12:29

С 11 по 15 марта в школе прошла неделя трудового обучения под девизом "Чтобы в почёте быть, надо свой труд полюбить" Неделя трудового обучения проводится ежегодно и является визитной карточкой нашей образовательной организации. В мероприятия были вовлечены учащиеся 5 - 9 классов. В рамках недели проводились открытые уроки, мастер - классы, классные часы, конкурсы профмастерства; были оформлены выставки творческих работ, фотоколлажи, выставки книг. Неделю трудового обучения подготовили и провели учителя трудового обучения: Чистова О. Г., Дружинина Г. Л., Лошкарёв С. И., а так же библиотекарь Багина Е. Н.
    Неделя математики.
    13 марта 2024, 12:06

➕➖➗✖ С 26 февраля по 1 марта в школе прошла неделя математики. Проведение предметных недель в нашей школе стало хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают учащихся, делая их командой; развивают творческие способности и мышление. Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА - Царица наук, а мы - жители этого царства!
    Нейротренажеры.
    09 января 2024, 14:37

Вот так интересно, поэтапно на коррекционных занятиях с педагогом-психологом Т. А. Печеркиной ребята начали развивать межполушарные связи при помощи нейротренажеров.
    Интерактивный пол для эффективных занятий.
    13 декабря 2023, 22:23

Учитель - дефектолог Морозова Е. С. по плану своей работы сегодня провела коррекционные занятия с учащимися на интерактивном полу. Интерактивный пол развивает память и внимание, зрительное восприятие, наглядно-действенное и наглядно-образное мышление. Занятия с интерактивным полом способствуют здоровьесбережению детей, входят в программу коррекционно- развивающейся области.
    Год педагога и наставника.
    21 апреля 2023, 10:18

Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.В связи с этим наша школа практикует наставничество в работе "Педагог - студент" Молодые специалисты (студенты), устраиваясь на работу в школу, часто испытывают трудности, связанные с адаптацией к новым условиям трудовой деятельности.Для того чтобы молодой специалист (студент) смог легко адаптироваться к новой, профессиональной среде, организуется система наставничества.
    Урок физкультуры.
    19 апреля 2023, 12:01

При проведении физкультурных занятий основное внимание уделяется формированию двигательных умений и навыков, расширению двигательного опыта детей, развитию физических качеств и способностей, укреплению здоровья, повышению функциональных возможностей учащихся.
    Неделя русского языка "По берегам Лингвинии"..
    18 апреля 2023, 14:04

И.С.Тургенев говорил: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык - этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса» У ребят есть возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности и смекалку.
    Урок музыки.
    10 апреля 2023, 08:59

Сегодня на уроке ученики верно на слух определи звучание музыкальных инструментов, потанцевали, поиграли на металлофоне (подарок от Благотворительного Фонда "МЫ ВМЕСТЕ"), исполнили полюбившуюся песенку - "Ах, ты, Совушка - сова".Вот так вот интересно,увлекательно,познавательно проходят наши уроки.
    Неделе Детской Книги..
    05 апреля 2023, 15:16

С понедельника в школьной библиотеке проходят мероприятия посвященные Неделе Детской Книги. Для учеников 1-2 классов и для особых классов подготовлена литературно- игровая программа "Красная шапочка и К". Мы привыкли просто читать книгу, а на этой программе приходиться и рисовать, и играть, и конечно вспомнить всех героев. Ребята искали подарок от бабушки - красную шапочку; стряпали с мамой пирожки; помогали рубить деревья дровосеку; выясняли кто в эстафете придёт быстрее до домика бабушки. Все дети были довольны, что сказка закончилась хорошо!
    "Мир природы и человека".
    04 апреля 2023, 11:56

Сегодня в 1 "Б" классе на уроке "Мир природы и человека" в рамках Месячника Экологии были посеяны семена укропа и микрозелени. Участвуем в акции " Посадили огород, посмотрите, что растёт" Ждём всходы!