БПОУ УР "Воткинский промышленный техникум".
    22 марта 2024, 16:39

9 "А" и 9 "Б" под руководством классных руководителей отправились на экскурсию в БПОУ УР "Воткинский промышленный техникум" Экскурсии в учреждения СПО являются одной из форм проектирования профессионального маршрута обучающихся, оказывают большое влияние на формирование интереса к профессии. Программа экскурсии включает в себя: встречу с педагогами учреждения; знакомство со специальностями, по которым осуществляется подготовка специалистов; посещение мастерских.
    ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления".
    21 марта 2024, 12:35

Для 8 - 9 классов и их родителей состоялась профориентационная встреча с представителями ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" Цель таких встреч - знакомство с обширным спектром профессий и специальностей, которые востребованы на рынке труда.
    Экскурсия в пожарную часть.
    11 марта 2024, 17:53

В школе стартовал Месячник профориентации.... Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать учащимся о важности профессии "Пожарный", но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в пожарной части № 2 для ребят 1 "А", 6 "А", 9 "В". Учащиеся побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и слушали сотрудника ПЧ №2.
    Мастер-класс "Юный парикмахер".
    04 марта 2024, 18:17

В рамках месячника профориентации и Года семьи в РФ сегодня для девочек 6 - 9 классов состоялась встреча с мамой ученицы 9 "А" класса Викулиной Вероники. Мама Вероники , Мария Сергеевна, работает парикмахером и сегодня провела для девочек мастер - класс "Юный парикмахер". Мария Сергеевна рассказала о своём пути в профессию; об инструментах, которые необходимы парикмахеру для работы; о профессионально-важных качествах, необходимых для успешной деятельности. В конце встречи девушкам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли парикмахера и клиента, так же провели заключительную фотосессию на память о мероприятии.
    Профориентационная работа....
    25 декабря 2023, 20:59

В преддверии Нового Года ученики 9 "В" класса под руководством классного руководителя Микрюковой Н. В на уроке СБО приготовили салат "Оливье". Приготовление салата помогло ребятам развить навыки командной работы и общения. Наши ученики работали вместе, делились идеями и помогали друг другу, чтобы получился настоящий шедевр кулинарии. Ребята успешно справились с поставленной задачей, приготовили вкусный салат и насладились им в хорошей компании друг друга!
    Профориентация в школе.
    02 декабря 2023, 19:30

Встречи с представителями различных профессий - одно из форм работы по профориентации в школе. Такие встречи позволяют из первых уст узнать о той или иной профессии и задать напрямую интересующие вопросы. Для учащихся начальных классов состоялась встреча с представителем МЧС.