Республиканская профильная смена "Зазеркалье-другая сторона".
    23 декабря 2023, 15:12

Четырём учащимся нашей школы предоставилась возможность отправиться в АПОУ УР "Строительный техникум ", где с 20.12 по 22.12 прошла Республиканская профильная смена для обучающихся образовательных и профессиональных организаций "Зазеркалье - другая сторона"
    Контроль за питанием обучающихся.
    22 декабря 2023, 23:09

В нашей школе прошла очередная работа комиссии родительского контроля за питанием обучающихся, нарушений не выявлено.
    Волшебная встреча Деда Мороза!!!.
    22 декабря 2023, 14:26

Вот и в нашем небольшом школьном царстве-государстве сегодня...случился... самый что ни на есть.... настоящий предновогодний переполох! К нам пожаловал... сам Дед Мороз!!! ️Да не простой тот Дед, а Пожарный.
    Ярким, красочным, веселым праздником закончилась предновогодняя неделя..
    22 декабря 2023, 14:21

Ярким, красочным, веселым праздником закончилась предновогодняя неделя. Благодарим нашего куратора Ильину Татьяну Аркадьевну и студентов 4 курса филиала Удгу г. Воткинска специальность: "Педагогическое образование" за плодотворную работу в подготовке новогоднего представления и предоставленную радость детям!!!!
    Открытое занятие в ГПД "Чудеса случаются".
    22 декабря 2023, 14:17

Открытое занятие на тему "Чудеса случаются" провела воспитатель 1 "Б" класса Поварницина Л. Ю. С первых минут мы вместе с ребятами погрузились в Новогоднюю сказку. На протяжении всего занятия атмосфера царила сказочная. Любовь Юрьевна работает с особенными детками, которым нужен индивидуальный подход и пристальное внимание. Работая с группой обучающихся, педагог учитывает их особенности. Каждый из ребят получил индивидуальное задания, что в итоге сложилось в одну общую композицию!
    Волонтерами не рождаются, ими становятся!.
    21 декабря 2023, 19:12

Ребята нашей школы под руководством учителя Лошкарева С. И. отправились на территорию детского сада. Доброе дело сделали мальчишки в преддверии нового года - соорудили снежную горку для катания малышей. Говорят, что Волонтерами не рождаются , волонтерами становятся !!! Вот и у нас в копилке уже есть одно доброе дело!
    Сказочное новогоднее представление.
    19 декабря 2023, 21:56

Дворец культуры "Юбилейный" распахнул свои двери в сказочное новогоднее представление для всех учащихся нашей школы.
    Внеурочная деятельность "История родного края".
    18 декабря 2023, 18:49

В рамках курса внеурочной деятельности «История родного края» для учащихся 7-9 классов руководителем школьного музея Ушаковой Ю. Н. был проведён кинолекторий, посвящённый памяти Нины Захаровны Ульяненко. 17 декабря 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения легендарной лётчицы, Героя Советского Союза, участницы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Почетного гражданина Удмуртской Республики, Почетного гражданина г. Воткинска. Подобного рода мероприятия - это не просто дань памяти героям, а еще и урок мужества и славы для юного поколения. Наш долг и долг будущих поколений сохранять память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев. Помним! Гордимся! Чтим!
    Интерактивный пол для эффективных занятий.
    13 декабря 2023, 22:23

Учитель - дефектолог Морозова Е. С. по плану своей работы сегодня провела коррекционные занятия с учащимися на интерактивном полу. Интерактивный пол развивает память и внимание, зрительное восприятие, наглядно-действенное и наглядно-образное мышление. Занятия с интерактивным полом способствуют здоровьесбережению детей, входят в программу коррекционно- развивающейся области.
    Правополушарное рисование на тему :"Разноцветная ворона".
    13 декабря 2023, 19:36

Психолог Печеркина Т.А. провела занятие Правополушарное рисование на тему: "Разноцветная ворона" В чем польза правополушарного рисования! -Развитие когнитивных функций. Любое рисование, в том числе правополушарное, улучшает восприятие, зрительную память и мелкую моторику. -Развитие воображения. Рисование правым полушарием снимает барьеры, отпускает фантазию в полёт, отвлекает от рутины и помогает взглянуть на вещи с другого ракурса. -Повышение самооценки. Живопись - это диалог внутреннего «Я» с миром. Рисуя, человек демонстрируют свой внутренний мир, а получая положительные отклики на произведения, обретает уверенность в себе. -Расслабление. Правополушарное рисование - прекрасное хобби как для взрослых, так и для детей. Когда на белом листе «оживает» созданный тобой мир, тревоги и проблемы улетучиваются.