"Путешествие в страну профессий".
    22 марта 2024, 18:37

Ученики 8 "А" под руководством Медведевой М. В. провели для ребят начальных классов игру по станциям "Путешествие в страну профессий". Данное профориентационное мероприятие было посвящено знакомству с миром профессий.
    В завершении 3 четверти в школе были проведены родительские собрания.
    22 марта 2024, 12:48

В завершении 3 четверти сегодня в школе были проведены родительские собрания. Повестка собрания: 1. Выступление специалистов Республиканского реабилитационного центра «Адели» со следующими темами:«Гиперактивность: пути помощи ребёнку», «Гаджетозависимость. Что нужно знать родителям», «Агрессивное поведение», «Формирование навыков самооблуживания». 2. Итоги успеваемости за 3 четверть. 3. Итоги участия класса в мероприятиях разного уровня (школьные, городские, республиканские, межрегиональные, всероссийские). 4. Планирование мероприятия с классом в период весенних каникул. 5. Инструктажи с родителями перед весенними каникулами. 6. Выступление узких специалистов школы.
    Занятие с учениками "Семья-это важно"!.
    21 марта 2024, 12:42

В рамках Года семьи в РФ сегодня педагогом - психологом Вартанян А. К. было проведено занятие с учениками 9 "В" "Семья - это важно!" На занятии ребята посмотрели видеоролик о семье; поговорили о семейных традициях; проиграли проблемные ситуации, которые могут возникнуть в семье; нашли решение из самых сложных жизненных ситуаций. В завершении занятия ребята нарисовали свою семью. Ани Камоевна завершила мероприятие, определив важность семьи, сохранения семейных традиций и ценностей!
    Масленица-это праздник, который символизирует приход весны и тепла.
    16 марта 2024, 12:10

«Масленица - это праздник, который символизирует приход весны и тепла. В этот день люди провожают зиму и встречают весну, желая друг другу благополучия, достатка и здоровья. Символом Масленицы является солнышко, которое дарит нам радость и тепло. Именно такой символ весны сделали ребята 2 "А" класса на объединение "Природа в красках" под руководством Ломаевой И. В.
    Неделя математики.
    13 марта 2024, 12:06

➕➖➗✖ С 26 февраля по 1 марта в школе прошла неделя математики. Проведение предметных недель в нашей школе стало хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают учащихся, делая их командой; развивают творческие способности и мышление. Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА - Царица наук, а мы - жители этого царства!
    День Самоуправления!.
    07 марта 2024, 19:19

Сегодня в школе прошёл День Самоуправления! Ученики 6 - 9 классов попробовали себя в роли дублёров административно - педагогического состава. Уроки проводились в соответствии с расписанием, утвержденным в этот день. Дублёры предварительно подготовились к урокам в чём им, безусловно, помогли учителя. В этот день в школе была суматоха - горящие глаза «учителей», их восторженные рассказы, о том, как проходили уроки. В учительской тоже бурно шёл обмен опытом. Ребята, заменявшие административно - педагогический состав, теперь не понаслышке знают, как тяжёл порой их труд. Этот день завершился праздничным концертом, посвящённым Международному женскому дню!
    Конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый Дню Защитника Отечества..
    22 февраля 2024, 13:33

На военный, на парад, Мы собрали всех ребят. Нашей Армии Российской День рожденья в феврале. Славься, Армия родная, Слава миру на земле! 21 февраля в нашей школе прошёл конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Дню Защитника Отечества. Основная цель данного мероприятия - формирование у детей высокой социальной активности, усиления чувства патриотизма и верности своему Отечеству. Участниками школьного конкурса стали учащиеся 2-9 классов. Ведь именно с детских лет закладываются любовь к Родине, патриотизм и чувство долга. Перед смотром учащиеся вместе с классными руководителями активно готовились к данному мероприятию. Конкурс проводился в 3 этапа. 2 этап был самый ответственный, волнительный, эмоциональный, так как командующий парадом был капитан Войсковой части 3479 Туров Яков Дмитриевич.
    Урок Мужества.
    19 февраля 2024, 13:17

Сегодня для учащихся начальных классов прошёл Урок Мужества с приглашением военнослужащего Войсковой части №3479 Сальникова Максима Витальевича. Максим Витальевич рассказал учащимся, как он стал военным и, какие боевые задачи сейчас решает наша Российская Армия. Ребята узнали много интересного о профессии "Военный" , была проведена профилактическая беседа по экстремизму и терроризму, игра на внимание. Во время урока ребята посмотрели документальный фильм "Росгвардия. История, задачи, структура, перспективы" Урок мужества прошёл в тёплой, дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России. Под конец Урока ребятишки 1 "А" класса поздравили военнослужащего, прочитав ему стихотворения, и, подарив открытку, сделанную своими руками! Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают всё для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой!!!
    Волонтерская деятельность продолжается!.
    22 января 2024, 16:46

Добрые дела в рамках волонтерской деятельности продолжаются! Девочки 7а и 9а класса на уроках технологии под чутким руководством Чистовой О. Г. сшили для малышей детского сада колпачки для дежурных! Полезно, красиво, мило!!
    Рейд "Ни дня без школьной формы".
    19 января 2024, 14:40

17 - 18 января в школе был проведён рейд «Ни дня без школьной формы». Школьная форма - повседневная и парадная одежда для учеников во время их нахождения в школе и на официальных мероприятиях. Локальным актом школы устанавливается определение школьной