Масленица-это праздник, который символизирует приход весны и тепла.
    16 марта 2024, 12:10

«Масленица - это праздник, который символизирует приход весны и тепла. В этот день люди провожают зиму и встречают весну, желая друг другу благополучия, достатка и здоровья. Символом Масленицы является солнышко, которое дарит нам радость и тепло. Именно такой символ весны сделали ребята 2 "А" класса на объединение "Природа в красках" под руководством Ломаевой И. В.
    Съезд руководителей коррекционных школ г.Москва.
    13 марта 2024, 15:01

Город Москва, ВДНХ, павильон ПРОСВЯЩЕНИЕ. Начала работать площадка Съезда Руководителей коррекционных школ. Организатор Съезда - Министерство просвящения РФ и Институт коррекционной педагогики. Делегацию Удмуртской Республики представили двадцать четыре директора, в том числе и директор нашей школы Назарова А. А. Обсуждались вопросы консолидации коррекционных школ в едином образовательном пространстве, обсуждение их миссии и вектора развития, как центров непрерывного образования и комплексного сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в субъектах нашей страны.
    Неделя математики.
    13 марта 2024, 12:06

➕➖➗✖ С 26 февраля по 1 марта в школе прошла неделя математики. Проведение предметных недель в нашей школе стало хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают учащихся, делая их командой; развивают творческие способности и мышление. Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА - Царица наук, а мы - жители этого царства!
    Зимний фестиваль инвалидного спорта.
    12 марта 2024, 11:57

☝Сегодня наша школа приняла участие в Зимнем фестивале инвалидного спорта Удмуртской Республики. 14 учеников в сопровождении педагогов отправились в Завьяловский район в АУ УР Спортивный комплекс "Чекерил", чтобы принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам.
    Экскурсия в пожарную часть.
    11 марта 2024, 17:53

В школе стартовал Месячник профориентации.... Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать учащимся о важности профессии "Пожарный", но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в пожарной части № 2 для ребят 1 "А", 6 "А", 9 "В". Учащиеся побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и слушали сотрудника ПЧ №2.
    10 У- класс девочек учителей-специалистов!.
    08 марта 2024, 11:41

В день самоуправления в школе работал еще один класс-10 у. Это класс девочек учителей-специалистов! Наши учителя - дублеры пробовали работать с ними, и мы думаем, что эксперимент удался!!!
    День Самоуправления!.
    07 марта 2024, 19:19

Сегодня в школе прошёл День Самоуправления! Ученики 6 - 9 классов попробовали себя в роли дублёров административно - педагогического состава. Уроки проводились в соответствии с расписанием, утвержденным в этот день. Дублёры предварительно подготовились к урокам в чём им, безусловно, помогли учителя. В этот день в школе была суматоха - горящие глаза «учителей», их восторженные рассказы, о том, как проходили уроки. В учительской тоже бурно шёл обмен опытом. Ребята, заменявшие административно - педагогический состав, теперь не понаслышке знают, как тяжёл порой их труд. Этот день завершился праздничным концертом, посвящённым Международному женскому дню!
    Мастер-класс "Юный парикмахер".
    04 марта 2024, 18:17

В рамках месячника профориентации и Года семьи в РФ сегодня для девочек 6 - 9 классов состоялась встреча с мамой ученицы 9 "А" класса Викулиной Вероники. Мама Вероники , Мария Сергеевна, работает парикмахером и сегодня провела для девочек мастер - класс "Юный парикмахер". Мария Сергеевна рассказала о своём пути в профессию; об инструментах, которые необходимы парикмахеру для работы; о профессионально-важных качествах, необходимых для успешной деятельности. В конце встречи девушкам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли парикмахера и клиента, так же провели заключительную фотосессию на память о мероприятии.
    Акция "Звёздочка для водителя" + марафон "Мой защитник, мой герой".
    22 февраля 2024, 13:41

Акция «Звёздочка для водителя» + Поэтический марафон «Мой защитник, мой герой» В преддверии Дня Защитника Отечества отряд ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции поздравили мужчин - водителей. Водителям были вручены открытки с поздравлениями, которые приготовили ребята своими руками. В адрес мужчин - водителей звучали пожелания здоровья, удачи и безопасности на дороге. Надеемся, что приятные сюрпризы в виде открыток, сделанные руками детей, а так же поздравления от сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Воткинский» поднимут водителям настроение, а главное - послужат стимулом к более ответственному поведению на дороге!
    Конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый Дню Защитника Отечества..
    22 февраля 2024, 13:33

На военный, на парад, Мы собрали всех ребят. Нашей Армии Российской День рожденья в феврале. Славься, Армия родная, Слава миру на земле! 21 февраля в нашей школе прошёл конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Дню Защитника Отечества. Основная цель данного мероприятия - формирование у детей высокой социальной активности, усиления чувства патриотизма и верности своему Отечеству. Участниками школьного конкурса стали учащиеся 2-9 классов. Ведь именно с детских лет закладываются любовь к Родине, патриотизм и чувство долга. Перед смотром учащиеся вместе с классными руководителями активно готовились к данному мероприятию. Конкурс проводился в 3 этапа. 2 этап был самый ответственный, волнительный, эмоциональный, так как командующий парадом был капитан Войсковой части 3479 Туров Яков Дмитриевич.